Logo der German Football LeagueDer Gesamtspielplan der German Football League Juniors 2018

Die German Football League Juniors (GFL J) ist die höchste Spielklasse für Junioren innerhalb des deutschen American-Football-Verbandes AFVD.

< Zurück zu GFL Live

Hier findest du den Gesamtspielplan von 2018:

DatumKickoffBegegnungEndstandPunkte im Quarter
14.04.2019
11:00
Berlin Rebels : Dresden Monarchs
28 : 7
0:0 / 14:0 / 7:7 / 7:0
27.04.2019
14:00
Wiesbaden Phantoms : Mainz Golden Eagles
32 : 7
14:0 / 6:0 / 0:7 / 12:0
27.04.2019
15:00
Saarland Hurricanes : Darmstadt Diamonds
35 : 15
13:3 / 22:6 / 0:6 / 0:0
27.04.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Dresden Monarchs
6 : 34
0:3 / 0:7 / 0:2 / 6:22
27.04.2019
15:00
Düsseldorf Typhoons : Bonn Gamecocks
35 : 6
7:0 / 21:0 / 0:0 / 7:6
27.04.2019
15:00
Paderborn Dolphins : Düsseldorf Panther
0 : 15
0:3 / 0:7 / 0:0 / 0:5
28.04.2019
15:00
Berlin Rebels : Berlin Adler
10 : 3
0:0 / 0:3 / 3:0 / 7:0
28.04.2019
15:00
Lübeck Cougars : Hamburg Huskies
21 : 27
0:13 / 8:0 / 7:6 / 6:8
04.05.2019
12:00
Bonn Gamecocks : Cologne Crocodiles
0 : 49
0:7 / 0:14 / 0:14 / 0:14
04.05.2019
12:00
Düsseldorf Panther : Düsseldorf Typhoons
3 : 26
3:3 / 0:20 / 0:0 / 0:3
05.05.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Wiesbaden Phantoms
6 : 56
0:21 / 0:14 / 0:7 / 6:14
05.05.2019
15:00
Berlin Adler : Hamburg Junior Devils
27 : 0
14:0 / 13:0 / 0:0 / 0:0
05.05.2019
15:00
Dresden Monarchs : Lübeck Cougars
25 : 0
18:0 / 7:0 / 0:0 / 0:0
05.05.2019
15:00
Hamburg Huskies : Berlin Rebels
6 : 26
6:0 / 0:12 / 0:0 / 0:14
05.05.2019
15:00
Stuttgart Scorpions : Fursty Razorbacks
24 : 30
0:18 / 8:6 / 0:6 / 16:0
11.05.2019
15:00
Saarland Hurricanes : Wiesbaden Phantoms
21 : 28
0:7 / 14:7 / 7:7 / 0:7
11.05.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Hamburg Huskies
9 : 16
3:0 / 6:0 / 0:10 / 0:6
11.05.2019
15:00
Freiburg Sacristans : Fursty Razorbacks
6 : 40
0:6 / 0:16 / 6:12 / 0:6
11.05.2019
15:00
Paderborn Dolphins : Düsseldorf Typhoons
12 : 26
6:7 / 6:7 / 0:9 / 0:3
12.05.2019
15:00
Dresden Monarchs : Berlin Adler
13 : 12
0:6 / 0:0 / 13:0 / 0:6
12.05.2019
15:00
Lübeck Cougars : Berlin Rebels
0 : 33
0:7 / 0:10 / 0:6 / 0:10
12.05.2019
16:00
Schwäbisch Hall Unicorns : Stuttgart Scorpions
55 : 12
7:0 / 20:0 / 7:0 / 21:12
12.05.2019
15:00
Cologne Crocodiles : Düsseldorf Panther
40 : 0
13:0 / 13:0 / 7:0 / 7:0
18.05.2019
15:00
Berlin Adler : Lübeck Cougars
44 : 21
14:0 / 16:0 / 14:7 / 0:14
18.05.2019
15:00
Hamburg Huskies : Dresden Monarchs
26 : 14
20:0 / 6:7 / 0:0 / 0:7
18.05.2019
15:00
Düsseldorf Typhoons : Cologne Crocodiles
3 : 49
0:14 / 3:7 / 0:14 / 0:14
18.05.2019
15:00
Paderborn Dolphins : Bonn Gamecocks
31 : 3
6:3 / 6:0 / 6:0 / 13:0
19.05.2019
15:00
Saarland Hurricanes : Mainz Golden Eagles
39 : 20
0:7 / 21:7 / 6:0 / 12:6
19.05.2019
15:00
Schwäbisch Hall Unicorns : Fursty Razorbacks
41 : 27
7:0 / 6:0 / 21:7 / 7:20
25.05.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Lübeck Cougars
7 : 7
0:0 / 7:7 / 0:0 / 0:0
25.05.2019
12:00
Bonn Gamecocks : Düsseldorf Panther
6 : 51
0:6 / 0:13 / 6:14 / 0:18
26.05.2019
11:00
Mainz Golden Eagles : Darmstadt Diamonds
13 : 31
0:7 / 7:3 / 6:7 / 0:14
26.05.2019
15:00
Berlin Adler : Hamburg Huskies
23 : 14
7:0 / 10:0 / 0:0 / 6:14
26.05.2019
15:00
Schwäbisch Hall Unicorns : Freiburg Sacristans
54 : 14
12:7 / 21:7 / 14:0 / 7:0
26.05.2019
15:00
Cologne Crocodiles : Paderborn Dolphins
49 : 6
7:0 / 13:0 / 15:6 / 14:0
02.06.2019
15:00
Freiburg Sacristans : Stuttgart Scorpions
21 : 6
0:0 / 14:6 / 0:0 / 7:0
08.06.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Saarland Hurricanes
13 : 27
0:0 / 7:19 / 0:8 / 6:0
08.06.2019
15:00
Berlin Rebels : Hamburg Junior Devils
27 : 0
10:0 / 0:0 / 10:0 / 7:0
15.06.2019
15:00
Berlin Adler : Berlin Rebels
27 : 7
7:0 / 20:0 / 0:7 / 0:0
15.06.2019
11:00
Düsseldorf Panther : Paderborn Dolphins
33 : 14
7:7 / 14:0 / 6:0 / 6:7
15.06.2019
15:00
Bonn Gamecocks : Düsseldorf Typhoons
12 : 22
0:10 / 0:12 / 6:0 / 6:0
16.06.2019
11:00
Mainz Golden Eagles : Wiesbaden Phantoms
7 : 49
0:14 / 0:21 / 7:7 / 0:7
16.06.2019
15:00
Dresden Monarchs : Hamburg Junior Devils
20 : 7
7:0 / 7:0 / 6:0 / 0:7
16.06.2019
15:00
Hamburg Huskies : Lübeck Cougars
28 : 6
-:- / -:- / -:- / -:-
16.06.2019
15:00
Stuttgart Scorpions : Freiburg Sacristans
14 : 6
7:0 / 0:3 / 0:0 / 7:3
21.06.2019
19:00
Düsseldorf Typhoons : Düsseldorf Panther
16 : 37
3:8 / 6:8 / 0:7 / 7:14
22.06.2019
14:00
Wiesbaden Phantoms : Darmstadt Diamonds
28 : 14
0:14 / 7:0 / 7:0 / 14:0
22.06.2019
15:00
Berlin Rebels : Hamburg Huskies
14 : 15
0:0 / 14:0 / 0:15 / 0:0
22.06.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Berlin Adler
10 : 28
3:7 / 7:0 / 0:14 / 0:7
22.06.2019
16:00
Fursty Razorbacks : Stuttgart Scorpions
35 : 14
7:0 / 7:0 / 6:7 / 15:7
23.06.2019
15:00
Lübeck Cougars : Dresden Monarchs
14 : 36
7:6 / 7:13 / 0:0 / 0:17
23.06.2019
15:00
Cologne Crocodiles : Bonn Gamecocks
63 : 0
21:0 / 28:0 / 7:0 / 7:0
29.06.2019
14:00
Wiesbaden Phantoms : Saarland Hurricanes
19 : 7
7:0 / 6:7 / 0:0 / 6:0
29.06.2019
11:00
Berlin Adler : Dresden Monarchs
28 : 21
6:0 / 8:7 / 6:14 / 8:0
29.06.2019
15:00
Hamburg Huskies : Hamburg Junior Devils
14 : 12
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
16:00
Fursty Razorbacks : Freiburg Sacristans
49 : 7
6:0 / 20:7 / 14:0 / 9:0
29.06.2019
11:00
Düsseldorf Panther : Cologne Crocodiles
7 : 27
0:0 / 0:14 / 7:6 / 0:7
30.06.2019
15:00
Berlin Rebels : Lübeck Cougars
33 : 21
13:7 / 13:7 / 7:0 / 0:7
30.06.2019
15:00
Stuttgart Scorpions : Schwäbisch Hall Unicorns
0 : 34
0:7 / 0:6 / 0:14 / 0:7
06.07.2019
11:00
Dresden Monarchs : Hamburg Huskies
19 : 6
13:0 / 6:0 / 0:0 / 0:6
06.07.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Berlin Rebels
6 : 33
6:0 / 0:13 / 0:7 / 0:13
06.07.2019
16:00
Fursty Razorbacks : Schwäbisch Hall Unicorns
30 : 47
14:24 / 2:3 / 6:6 / 8:14
06.07.2019
15:00
Bonn Gamecocks : Paderborn Dolphins
0 : 14
0:7 / 0:0 / 0:7 / 0:0
07.07.2019
11:00
Mainz Golden Eagles : Saarland Hurricanes
0 : 52
0:6 / 0:21 / 0:19 / 0:6
07.07.2019
15:00
Lübeck Cougars : Berlin Adler
8 : 59
0:19 / 0:13 / 0:13 / 8:14
07.07.2019
15:00
Cologne Crocodiles : Düsseldorf Typhoons
32 : 6
3:0 / 9:6 / 14:0 / 6:0
13.07.2019
15:00
Dresden Monarchs : Berlin Rebels
7 : 0
0:0 / 7:0 / -:- / -:-
13.07.2019
15:00
Lübeck Cougars : Hamburg Junior Devils
14 : 14
0:0 / 7:0 / 7:7 / 0:7
13.07.2019
12:00
Düsseldorf Panther : Bonn Gamecocks
49 : 12
13:0 / 22:6 / 14:6 / 0:0
13.07.2019
15:00
Paderborn Dolphins : Cologne Crocodiles
0 : 48
0:12 / 0:20 / 0:0 / 0:16
14.07.2019
14:00
Darmstadt Diamonds : Mainz Golden Eagles
7 : 22
0:0 / 0:8 / 7:6 / 0:8
14.07.2019
15:00
Hamburg Huskies : Berlin Adler
26 : 33
8:0 / 9:6 / 0:12 / 9:15
14.07.2019
15:00
Freiburg Sacristans : Schwäbisch Hall Unicorns
13 : 26
0:6 / 7:13 / 6:7 / 0:0
20.07.2019
15:00
Düsseldorf Typhoons : Paderborn Dolphins
12 : 6
3:0 / 7:6 / 0:0 / 2:0
27.07.2019
14:00
Wiesbaden Phantoms : Düsseldorf Typhoons
Viertelfinale
7 : 6
0:0 / 7:0 / 0:0 / 0:6
27.07.2019
15:00
Berlin Adler : Fursty Razorbacks
Viertelfinale
23 : 15
7:8 / 0:0 / 0:7 / 16:0
28.07.2019
13:00
Schwäbisch Hall Unicorns : Saarland Hurricanes
Viertelfinale
58 : 12
9:0 / 21:6 / 14:6 / 14:0
28.07.2019
15:00
Cologne Crocodiles : Berlin Rebels
Viertelfinale
45 : 0
17:0 / 7:0 / 0:0 / 21:0
10.08.2019
15:00
Schwäbisch Hall Unicorns : Cologne Crocodiles
Halbfinale
36 : 51
7:9 / 14:14 / 7:14 / 8:20
11.08.2019
15:00
Berlin Adler : Wiesbaden Phantoms
Halbfinale
35 : 37
8:8 / 13:15 / 0:7 / 14:7
24.08.2019
16:00
Wiesbaden Phantoms : Cologne Crocodiles
Junior Bowl
18 : 57
6:8 / 6:28 / 0:14 / 6:7
29.09.2019
14:00
Lübeck Cougars : Spandau Bulldogs
Relegation
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-

Alle Daten werden vom AFVD zur Verfügung gestellt.