Logo der German Football LeagueDer Gesamtspielplan der German Football League 2 2018

Die German Football League 2 (GFL 2) ist die zweithöchste Spielklasse für American Football in Deutschland. Sie wird vom American Football Verband Deutschland (AFVD) ausgerichtet.

< Zurück zu GFL Live

Hier findest du alle Spiele der GFL 2 und alle Ergebnisse von 2018:

DatumKickoffBegegnungEndstandPunkte im Quarter
21.05.2022
15:00
Hildesheim Invaders : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.05.2022
17:00
Wiesbaden Phantoms : Stuttgart Scorpions
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.05.2022
17:00
Gießen Golden Dragons : Bad Homburg Sentinels
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.05.2022
16:00
Kirchdorf Wildcats : Ingolstadt Dukes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.05.2022
17:00
Fursty Razorbacks : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.05.2022
15:00
Solingen Paladins : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.05.2022
15:00
Assindia Cardinals : Paderborn Dolphins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.05.2022
15:00
Lübeck Cougars : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
28.05.2022
16:00
Hamburg Huskies : Assindia Cardinals
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
28.05.2022
18:30
Ingolstadt Dukes : Wiesbaden Phantoms
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
28.05.2022
18:03
Rostock Griffins : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.05.2022
15:00
Stuttgart Scorpions : Kirchdorf Wildcats
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.05.2022
15:00
Frankfurt Pirates : Gießen Golden Dragons
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.05.2022
15:00
Paderborn Dolphins : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.06.2022
16:00
Langenfeld Longhorns : Rostock Griffins
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.06.2022
10::0
Solingen Paladins : Hamburg Huskies
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.06.2022
16:00
Fursty Razorbacks : Ingolstadt Dukes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.06.2022
16:00
Kirchdorf Wildcats : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
05.06.2022
15:00
Assindia Cardinals : Hildesheim Invaders
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
05.06.2022
15:00
Lübeck Cougars : Paderborn Dolphins
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.06.2022
17:00
Gießen Golden Dragons : Ingolstadt Dukes
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.06.2022
16:00
Hamburg Huskies : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.06.2022
16:00
Hildesheim Invaders : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.06.2022
17:00
Bad Homburg Sentinels : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.06.2022
16:00
Kirchdorf Wildcats : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
12.06.2022
15:00
Frankfurt Pirates : Stuttgart Scorpions
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
12.06.2022
15:00
Paderborn Dolphins : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.06.2022
18:30
Ingolstadt Dukes : Bad Homburg Sentinels
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.06.2022
16:00
Assindia Cardinals : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.06.2022
16:00
Hamburg Huskies : Hildesheim Invaders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.06.2022
17:00
Stuttgart Scorpions : Gießen Golden Dragons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.06.2022
00:00
Rostock Griffins : Paderborn Dolphins
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
19.06.2022
15:00
Lübeck Cougars : Solingen Paladins
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.06.2022
16:00
Langenfeld Longhorns : Lübeck Cougars
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.06.2022
17:00
Wiesbaden Phantoms : Kirchdorf Wildcats
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.06.2022
17:00
Fursty Razorbacks : Stuttgart Scorpions
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.06.2022
17:00
Bad Homburg Sentinels : Gießen Golden Dragons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
26.06.2022
15:00
Frankfurt Pirates : Ingolstadt Dukes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.07.2022
15:00
Hildesheim Invaders : Langenfeld Longhorns
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.07.2022
17:00
Solingen Paladins : Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.07.2022
17:00
Stuttgart Scorpions : Bad Homburg Sentinels
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.07.2022
19:00
Gießen Golden Dragons : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
03.07.2022
15:00
Paderborn Dolphins : Hamburg Huskies
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
03.07.2022
15:00
Frankfurt Pirates : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.07.2022
16:00
Kirchdorf Wildcats : Gießen Golden Dragons
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.07.2022
17:00
Bad Homburg Sentinels : Frankfurt Pirates
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.07.2022
16:00
Langenfeld Longhorns : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.07.2022
17:00
Stuttgart Scorpions : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.07.2022
18:30
Ingolstadt Dukes : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.07.2022
00:00
Rostock Griffins : Assindia Cardinals
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
24.07.2022
15:00
Paderborn Dolphins : Hildesheim Invaders
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.07.2022
17:00
Solingen Paladins : Rostock Griffins
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.07.2022
16:00
Hildesheim Invaders : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.07.2022
17:00
Wiesbaden Phantoms : Bad Homburg Sentinels
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.07.2022
16:00
Fursty Razorbacks : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
31.07.2022
15:00
Assindia Cardinals : Lübeck Cougars
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.08.2022
16:00
Fursty Razorbacks : Wiesbaden Phantoms
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.08.2022
16:00
Kirchdorf Wildcats : Bad Homburg Sentinels
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.08.2022
17:00
Solingen Paladins : Paderborn Dolphins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.08.2022
17:00
Gießen Golden Dragons : Stuttgart Scorpions
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.08.2022
18:30
Ingolstadt Dukes : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.08.2022
00:00
Rostock Griffins : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
14.08.2022
15:00
Langenfeld Longhorns : Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
14.08.2022
17:30
Lübeck Cougars : Hildesheim Invaders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.08.2022
16:00
Hamburg Huskies : Langenfeld Longhorns
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.08.2022
16:00
Hildesheim Invaders : Solingen Paladins
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.08.2022
17:00
Bad Homburg Sentinels : Fursty Razorbacks
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.08.2022
17:30
Lübeck Cougars : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.08.2022
17:00
Wiesbaden Phantoms : Gießen Golden Dragons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.08.2022
15:00
Stuttgart Scorpions : Ingolstadt Dukes
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.08.2022
15:00
Paderborn Dolphins : Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.08.2022
15:00
Frankfurt Pirates : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.08.2022
17:00
Wiesbaden Phantoms : Frankfurt Pirates
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.08.2022
17:00
Gießen Golden Dragons : Fursty Razorbacks
IC
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.08.2022
16:00
Langenfeld Longhorns : Paderborn Dolphins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.08.2022
16:00
Rostock Griffins : Hildesheim Invaders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.08.2022
16:00
Hamburg Huskies : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.08.2022
17:00
Bad Homburg Sentinels : Stuttgart Scorpions
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.08.2022
18:30
Ingolstadt Dukes : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
28.08.2022
15:00
Assindia Cardinals : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
10.09.2022
00:00
1. GFL2 : 8. GFL
Relegation
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
24.09.2022
00:00
1. GFL2 : 8. GFL
Relegation
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-

Alle Daten werden vom AFVD zur Verfügung gestellt.