Logo der German Football LeagueDer Gesamtspielplan der German Football League Juniors 2018

Die German Football League Juniors (GFL J) ist die höchste Spielklasse für Junioren innerhalb des deutschen American-Football-Verbandes AFVD.

< Zurück zu GFL Live

Hier findest du den Gesamtspielplan von 2018:

DatumKickoffBegegnungEndstandPunkte im Quarter
14.04.2019
11:00
Berlin Rebels : Dresden Monarchs
28 : 7
0:0 / 14:0 / 7:7 / 7:0
27.04.2019
14:00
Wiesbaden Phantoms : Mainz Golden Eagles
32 : 7
14:0 / 6:0 / 0:7 / 12:0
27.04.2019
15:00
Saarland Hurricanes : Darmstadt Diamonds
35 : 15
13:3 / 22:6 / 0:6 / 0:0
27.04.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Dresden Monarchs
6 : 34
0:3 / 0:7 / 0:2 / 6:22
27.04.2019
15:00
Freiburg Sacristans : Stuttgart Scorpions
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.04.2019
15:00
Düsseldorf Typhoons : Bonn Gamecocks
35 : 6
7:0 / 21:0 / 0:0 / 7:6
27.04.2019
15:00
Paderborn Dolphins : Düsseldorf Panther
0 : 15
0:3 / 0:7 / 0:0 / 0:5
28.04.2019
15:00
Berlin Rebels : Berlin Adler
10 : 3
0:0 / 0:3 / 3:0 / 7:0
28.04.2019
15:00
Lübeck Cougars : Hamburg Huskies
21 : 27
0:13 / 8:0 / 7:6 / 6:8
28.04.2019
13:30
Schwäbisch Hall Unicorns : Holzgerlingen Twister
54 : 0
20:0 / 6:0 / 7:0 / 21:0
04.05.2019
12:00
Bonn Gamecocks : Cologne Crocodiles
0 : 49
0:7 / 0:14 / 0:14 / 0:14
04.05.2019
12:00
Düsseldorf Panther : Düsseldorf Typhoons
3 : 26
3:3 / 0:20 / 0:0 / 0:3
05.05.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Wiesbaden Phantoms
6 : 56
0:21 / 0:14 / 0:7 / 6:14
05.05.2019
15:00
Berlin Adler : Hamburg Junior Devils
27 : 0
14:0 / 13:0 / 0:0 / 0:0
05.05.2019
15:00
Dresden Monarchs : Lübeck Cougars
25 : 0
18:0 / 7:0 / 0:0 / 0:0
05.05.2019
15:00
Hamburg Huskies : Berlin Rebels
6 : 26
6:0 / 0:12 / 0:0 / 0:14
05.05.2019
15:00
Holzgerlingen Twister : Freiburg Sacristans
14 : 17
7:0 / 0:7 / 7:3 / 0:7
05.05.2019
15:00
Stuttgart Scorpions : Fursty Razorbacks
24 : 30
0:18 / 8:6 / 0:6 / 16:0
11.05.2019
15:00
Saarland Hurricanes : Wiesbaden Phantoms
21 : 28
0:7 / 14:7 / 7:7 / 0:7
11.05.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Hamburg Huskies
9 : 16
3:0 / 6:0 / 0:10 / 0:6
11.05.2019
15:00
Freiburg Sacristans : Fursty Razorbacks
6 : 40
0:6 / 0:16 / 6:12 / 0:6
11.05.2019
15:00
Paderborn Dolphins : Düsseldorf Typhoons
12 : 26
6:7 / 6:7 / 0:9 / 0:3
12.05.2019
15:00
Dresden Monarchs : Berlin Adler
13 : 12
0:6 / 0:0 / 13:0 / 0:6
12.05.2019
15:00
Lübeck Cougars : Berlin Rebels
0 : 33
0:7 / 0:10 / 0:6 / 0:10
12.05.2019
16:00
Schwäbisch Hall Unicorns : Stuttgart Scorpions
55 : 12
7:0 / 20:0 / 7:0 / 21:12
12.05.2019
15:00
Cologne Crocodiles : Düsseldorf Panther
40 : 0
13:0 / 13:0 / 7:0 / 7:0
18.05.2019
15:00
Berlin Adler : Lübeck Cougars
44 : 21
14:0 / 16:0 / 14:7 / 0:14
18.05.2019
15:00
Hamburg Huskies : Dresden Monarchs
26 : 14
20:0 / 6:7 / 0:0 / 0:7
18.05.2019
15:00
Stuttgart Scorpions : Holzgerlingen Twister
33 : 6
19:0 / 14:0 / 0:0 / 0:6
18.05.2019
15:00
Düsseldorf Typhoons : Cologne Crocodiles
3 : 49
0:14 / 3:7 / 0:14 / 0:14
18.05.2019
15:00
Paderborn Dolphins : Bonn Gamecocks
31 : 3
6:3 / 6:0 / 6:0 / 13:0
19.05.2019
15:00
Saarland Hurricanes : Mainz Golden Eagles
39 : 20
0:7 / 21:7 / 6:0 / 12:6
19.05.2019
15:00
Schwäbisch Hall Unicorns : Fursty Razorbacks
41 : 27
7:0 / 6:0 / 21:7 / 7:20
25.05.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.05.2019
16:00
Fursty Razorbacks : Holzgerlingen Twister
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.05.2019
12:00
Bonn Gamecocks : Düsseldorf Panther
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
26.05.2019
11:00
Mainz Golden Eagles : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
26.05.2019
15:00
Rodgau Pioneers : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
26.05.2019
15:00
Berlin Adler : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
26.05.2019
15:00
Schwäbisch Hall Unicorns : Freiburg Sacristans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
26.05.2019
15:00
Cologne Crocodiles : Paderborn Dolphins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.06.2019
15:00
Düsseldorf Typhoons : Paderborn Dolphins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.06.2019
16:00
Rodgau Pioneers : Mainz Golden Eagles
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.06.2019
15:00
Freiburg Sacristans : Stuttgart Scorpions
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.06.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.06.2019
15:00
Berlin Rebels : Hamburg Junior Devils
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.06.2019
15:00
Berlin Adler : Berlin Rebels
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.06.2019
11:00
Düsseldorf Panther : Paderborn Dolphins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.06.2019
15:00
Bonn Gamecocks : Düsseldorf Typhoons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.06.2019
11:00
Mainz Golden Eagles : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.06.2019
15:00
Rodgau Pioneers : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.06.2019
15:00
Dresden Monarchs : Hamburg Junior Devils
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.06.2019
15:00
Hamburg Huskies : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.06.2019
15:00
Holzgerlingen Twister : Schwäbisch Hall Unicorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.06.2019
15:00
Stuttgart Scorpions : Freiburg Sacristans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.06.2019
19:00
Düsseldorf Typhoons : Düsseldorf Panther
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.06.2019
12:00
Saarland Hurricanes : Rodgau Pioneers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.06.2019
14:00
Wiesbaden Phantoms : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.06.2019
15:00
Berlin Rebels : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.06.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.06.2019
15:00
Freiburg Sacristans : Holzgerlingen Twister
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.06.2019
16:00
Fursty Razorbacks : Stuttgart Scorpions
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.06.2019
15:00
Lübeck Cougars : Dresden Monarchs
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.06.2019
15:00
Cologne Crocodiles : Bonn Gamecocks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
14:00
Wiesbaden Phantoms : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
11:00
Berlin Adler : Dresden Monarchs
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
15:00
Hamburg Huskies : Hamburg Junior Devils
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
16:00
Fursty Razorbacks : Freiburg Sacristans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
11:00
Düsseldorf Panther : Cologne Crocodiles
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.06.2019
11:00
Mainz Golden Eagles : Rodgau Pioneers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.06.2019
15:00
Berlin Rebels : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.06.2019
15:00
Stuttgart Scorpions : Schwäbisch Hall Unicorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.07.2019
15:00
Dresden Monarchs : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.07.2019
15:00
Hamburg Junior Devils : Berlin Rebels
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.07.2019
16:00
Fursty Razorbacks : Schwäbisch Hall Unicorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.07.2019
15:00
Bonn Gamecocks : Paderborn Dolphins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.07.2019
11:00
Mainz Golden Eagles : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.07.2019
15:00
Rodgau Pioneers : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.07.2019
15:00
Lübeck Cougars : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.07.2019
15:00
Holzgerlingen Twister : Stuttgart Scorpions
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.07.2019
15:00
Cologne Crocodiles : Düsseldorf Typhoons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.07.2019
14:00
Wiesbaden Phantoms : Rodgau Pioneers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.07.2019
15:00
Dresden Monarchs : Berlin Rebels
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.07.2019
15:00
Lübeck Cougars : Hamburg Junior Devils
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.07.2019
12:00
Düsseldorf Panther : Bonn Gamecocks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.07.2019
15:00
Paderborn Dolphins : Cologne Crocodiles
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
14.07.2019
14:00
Darmstadt Diamonds : Mainz Golden Eagles
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
14.07.2019
15:00
Hamburg Huskies : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
14.07.2019
15:00
Freiburg Sacristans : Schwäbisch Hall Unicorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
14.07.2019
15:00
Holzgerlingen Twister : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.07.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Rodgau Pioneers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-

Alle Daten werden vom AFVD zur Verfügung gestellt.