Logo der German Football LeagueDer Gesamtspielplan der German Football League 2 2018

Die German Football League 2 (GFL 2) ist die zweithöchste Spielklasse für American Football in Deutschland. Sie wird vom American Football Verband Deutschland (AFVD) ausgerichtet.

< Zurück zu GFL Live

Hier findest du alle Spiele der GFL 2 und alle Ergebnisse von 2018:

DatumKickoffBegegnungEndstandPunkte im Quarter
27.04.2019
16:00
Langenfeld Longhorns : Troisdorf Jets
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.04.2019
18:00
Solingen Paladins : Hannover Spartans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.05.2019
16:00
Elmshorn Fighting Pirates : Hannover Spartans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.05.2019
16:00
Hamburg Huskies : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.05.2019
16:00
Troisdorf Jets : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.05.2019
17:30
Lübeck Cougars : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.05.2019
16:00
Biberach Beavers : Gießen Golden Dragons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.05.2019
17:00
Saarland Hurricanes : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.05.2019
15:00
Hannover Spartans : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.05.2019
16:00
Elmshorn Fighting Pirates : Troisdorf Jets
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.05.2019
18:00
Solingen Paladins : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.05.2019
16:00
Gießen Golden Dragons : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.05.2019
17:00
Wiesbaden Phantoms : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
12.05.2019
15:00
Rostock Griffins : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
12.05.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Ravensburg Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.05.2019
16:00
Langenfeld Longhorns : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.05.2019
16:00
Troisdorf Jets : Elmshorn Fighting Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.05.2019
15:00
Straubing Spiders : Ravensburg Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.05.2019
17:00
Saarland Hurricanes : Gießen Golden Dragons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.05.2019
15:00
Hannover Spartans : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.05.2019
16:00
Hamburg Huskies : Troisdorf Jets
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.05.2019
18:00
Solingen Paladins : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.05.2019
16:00
Gießen Golden Dragons : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
26.05.2019
15:00
Lübeck Cougars : Elmshorn Fighting Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
26.05.2019
15:00
Ravensburg Razorbacks : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.06.2019
16:00
Hamburg Huskies : Hannover Spartans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.06.2019
16:00
Langenfeld Longhorns : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.06.2019
16:00
Troisdorf Jets : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.06.2019
17:00
Saarland Hurricanes : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.06.2019
17:00
Wiesbaden Phantoms : Gießen Golden Dragons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.06.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.06.2019
15:00
Lübeck Cougars : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.06.2019
16:00
Rostock Griffins : Hannover Spartans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.06.2019
18:00
Solingen Paladins : Elmshorn Fighting Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.06.2019
15:00
Straubing Spiders : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.06.2019
15:00
Ravensburg Razorbacks : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.06.2019
16:00
Gießen Golden Dragons : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.06.2019
15:00
Hannover Spartans : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.06.2019
16:00
Elmshorn Fighting Pirates : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.06.2019
16:00
Hamburg Huskies : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.06.2019
16:00
Rostock Griffins : Troisdorf Jets
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.06.2019
18:00
Biberach Beavers : Ravensburg Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.06.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Gießen Golden Dragons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.06.2019
16:00
Hamburg Huskies : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.06.2019
16:00
Langenfeld Longhorns : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.06.2019
17:00
Wiesbaden Phantoms : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.06.2019
15:00
Hannover Spartans : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.06.2019
15:00
Ravensburg Razorbacks : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
16:00
Langenfeld Longhorns : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
16:00
Rostock Griffins : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
16:00
Troisdorf Jets : Hannover Spartans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
16:00
Biberach Beavers : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.06.2019
16:00
Gießen Golden Dragons : Ravensburg Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.06.2019
16:00
Elmshorn Fighting Pirates : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.06.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.07.2019
16:00
Troisdorf Jets : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.07.2019
17:30
Lübeck Cougars : Hannover Spartans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.07.2019
16:00
Gießen Golden Dragons : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.07.2019
17:00
Wiesbaden Phantoms : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.07.2019
16:00
Biberach Beavers : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.07.2019
17:00
Wiesbaden Phantoms : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.07.2019
16:00
Biberach Beavers : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.07.2019
17:00
Saarland Hurricanes : Ravensburg Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
28.07.2019
15:00
Rostock Griffins : Elmshorn Fighting Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
28.07.2019
17:30
Lübeck Cougars : Troisdorf Jets
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
03.08.2019
16:00
Elmshorn Fighting Pirates : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
03.08.2019
19:00
Ravensburg Razorbacks : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.08.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.08.2019
15:00
Straubing Spiders : Gießen Golden Dragons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
10.08.2019
15:00
Hannover Spartans : Elmshorn Fighting Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
10.08.2019
18:00
Solingen Paladins : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.08.2019
15:00
Rostock Griffins : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
11.08.2019
15:00
Straubing Spiders : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
17.08.2019
16:00
Troisdorf Jets : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
17.08.2019
18:00
Solingen Paladins : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
17.08.2019
00:00
Elmshorn Fighting Pirates : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.08.2019
15:00
Ravensburg Razorbacks : Gießen Golden Dragons
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
18.08.2019
15:00
Straubing Spiders : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
24.08.2019
15:00
Hannover Spartans : Troisdorf Jets
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
24.08.2019
16:00
Hamburg Huskies : Elmshorn Fighting Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
24.08.2019
16:00
Gießen Golden Dragons : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
24.08.2019
17:00
Saarland Hurricanes : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
24.08.2019
00:00
Rostock Griffins : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.08.2019
14:00
Lübeck Cougars : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
31.08.2019
16:00
Hamburg Huskies : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
31.08.2019
16:00
Langenfeld Longhorns : Hannover Spartans
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
31.08.2019
16:00
Troisdorf Jets : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
31.08.2019
16:00
Biberach Beavers : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.09.2019
16:00
Elmshorn Fighting Pirates : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.09.2019
15:00
Ravensburg Razorbacks : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.09.2019
15:00
Straubing Spiders : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.09.2019
15:00
Hannover Spartans : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.09.2019
16:00
Langenfeld Longhorns : Elmshorn Fighting Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.09.2019
17:30
Lübeck Cougars : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.09.2019
18:00
Solingen Paladins : Troisdorf Jets
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.09.2019
17:00
Saarland Hurricanes : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
07.09.2019
17:00
Wiesbaden Phantoms : Ravensburg Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.09.2019
15:00
Darmstadt Diamonds : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-

Alle Daten werden vom AFVD zur Verfügung gestellt.