Logo der German Football LeagueDer Gesamtspielplan der German Football League 2 2018

Die German Football League 2 (GFL 2) ist die zweithöchste Spielklasse für American Football in Deutschland. Sie wird vom American Football Verband Deutschland (AFVD) ausgerichtet.

< Zurück zu GFL Live

Hier findest du alle Spiele der GFL 2 und alle Ergebnisse von 2018:

DatumKickoffBegegnungEndstandPunkte im Quarter
02.05.2020
17:00
Wiesbaden Phantoms : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.05.2020
00:00
Solingen Paladins : Essen Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.05.2020
00:00
Lübeck Cougars : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.05.2020
00:00
Hamburg Huskies : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.05.2020
00:00
Langenfeld Longhorns : Düsseldorf Panther
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
03.05.2020
15:00
Darmstadt Diamonds : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
03.05.2020
15:00
Frankfurt Pirates : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
03.05.2020
16:00
Fursty Razorbacks : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.05.2020
15:00
Biberach Beavers : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.05.2020
16:00
Kirchdorf Wildcats : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.05.2020
17:00
Saarland Hurricanes : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.05.2020
00:00
Solingen Paladins : Düsseldorf Panther
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.05.2020
00:00
Langenfeld Longhorns : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.05.2020
00:00
Berlin Adler : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.05.2020
00:00
Essen Assindia Cardinals : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
10.05.2020
15:00
Darmstadt Diamonds : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.05.2020
17:00
Wiesbaden Phantoms : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.05.2020
00:00
Rostock Griffins : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.05.2020
00:00
Hamburg Huskies : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
16.05.2020
00:00
Düsseldorf Panther : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
17.05.2020
15:00
Frankfurt Pirates : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
17.05.2020
15:00
Straubing Spiders : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
17.05.2020
16:00
Fursty Razorbacks : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.05.2020
15:00
Straubing Spiders : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.05.2020
17:00
Saarland Hurricanes : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.05.2020
00:00
Solingen Paladins : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.05.2020
00:00
Essen Assindia Cardinals : Düsseldorf Panther
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.05.2020
00:00
Rostock Griffins : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.05.2020
00:00
Berlin Adler : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
24.05.2020
15:00
Darmstadt Diamonds : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.05.2020
16:00
Kirchdorf Wildcats : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.05.2020
00:00
Langenfeld Longhorns : Essen Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.05.2020
00:00
Hamburg Huskies : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.05.2020
00:00
Düsseldorf Panther : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
31.05.2020
16:00
Fursty Razorbacks : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.06.2020
15:00
Straubing Spiders : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.06.2020
17:00
Saarland Hurricanes : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.06.2020
00:00
Lübeck Cougars : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.06.2020
00:00
Hamburg Huskies : Düsseldorf Panther
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.06.2020
00:00
Berlin Adler : Essen Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.06.2020
16:00
Kirchdorf Wildcats : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.06.2020
17:00
Wiesbaden Phantoms : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.06.2020
00:00
Rostock Griffins : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.06.2020
00:00
Lübeck Cougars : Essen Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
13.06.2020
00:00
Hamburg Huskies : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
14.06.2020
15:00
Frankfurt Pirates : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.06.2020
14:00
Wiesbaden Phantoms : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.06.2020
15:00
Biberach Beavers : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.06.2020
19:00
Straubing Spiders : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.06.2020
00:00
Langenfeld Longhorns : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.06.2020
00:00
Essen Assindia Cardinals : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.06.2020
00:00
Düsseldorf Panther : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
20.06.2020
00:00
Berlin Adler : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
21.06.2020
16:00
Fursty Razorbacks : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.06.2020
16:00
Kirchdorf Wildcats : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.06.2020
00:00
Rostock Griffins : Düsseldorf Panther
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.06.2020
00:00
Langenfeld Longhorns : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
27.06.2020
00:00
Essen Assindia Cardinals : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
28.06.2020
15:00
Darmstadt Diamonds : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
28.06.2020
15:00
Frankfurt Pirates : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.07.2020
15:00
Biberach Beavers : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
04.07.2020
16:00
Fursty Razorbacks : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.07.2020
15:00
Biberach Beavers : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.07.2020
16:00
Kirchdorf Wildcats : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.07.2020
17:00
Wiesbaden Phantoms : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.07.2020
00:00
Solingen Paladins : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.07.2020
00:00
Rostock Griffins : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.07.2020
00:00
Lübeck Cougars : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
25.07.2020
00:00
Düsseldorf Panther : Essen Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
26.07.2020
15:00
Straubing Spiders : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.08.2020
17:00
Saarland Hurricanes : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.08.2020
00:00
Solingen Paladins : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.08.2020
00:00
Düsseldorf Panther : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
01.08.2020
00:00
Rostock Griffins : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.08.2020
15:00
Frankfurt Pirates : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
02.08.2020
16:00
Fursty Razorbacks : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.08.2020
15:00
Biberach Beavers : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.08.2020
15:00
Straubing Spiders : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.08.2020
17:00
Saarland Hurricanes : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.08.2020
00:00
Lübeck Cougars : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.08.2020
00:00
Essen Assindia Cardinals : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
08.08.2020
00:00
Berlin Adler : Düsseldorf Panther
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
09.08.2020
15:00
Darmstadt Diamonds : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.08.2020
16:00
Kirchdorf Wildcats : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.08.2020
17:00
Wiesbaden Phantoms : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.08.2020
00:00
Rostock Griffins : Essen Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.08.2020
00:00
Langenfeld Longhorns : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.08.2020
00:00
Hamburg Huskies : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
15.08.2020
00:00
Düsseldorf Panther : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.08.2020
15:00
Biberach Beavers : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.08.2020
17:00
Saarland Hurricanes : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.08.2020
00:00
Solingen Paladins : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.08.2020
00:00
Lübeck Cougars : Düsseldorf Panther
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.08.2020
00:00
Berlin Adler : Langenfeld Longhorns
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
22.08.2020
00:00
Essen Assindia Cardinals : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.08.2020
15:00
Darmstadt Diamonds : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
23.08.2020
15:00
Frankfurt Pirates : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.08.2020
17:00
Wiesbaden Phantoms : Frankfurt Pirates
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.08.2020
00:00
Langenfeld Longhorns : Solingen Paladins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.08.2020
00:00
Hamburg Huskies : Essen Assindia Cardinals
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.08.2020
00:00
Berlin Adler : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
29.08.2020
00:00
Düsseldorf Panther : Lübeck Cougars
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.08.2020
15:00
Darmstadt Diamonds : Biberach Beavers
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.08.2020
15:00
Straubing Spiders : Saarland Hurricanes
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
30.08.2020
16:00
Fursty Razorbacks : Kirchdorf Wildcats
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
05.09.2020
15:00
Biberach Beavers : Darmstadt Diamonds
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
05.09.2020
16:00
Kirchdorf Wildcats : Wiesbaden Phantoms
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
05.09.2020
17:00
Saarland Hurricanes : Straubing Spiders
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
05.09.2020
00:00
Solingen Paladins : Rostock Griffins
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
05.09.2020
00:00
Lübeck Cougars : Hamburg Huskies
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
05.09.2020
00:00
Essen Assindia Cardinals : Berlin Adler
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-
06.09.2020
15:00
Frankfurt Pirates : Fursty Razorbacks
- : -
-:- / -:- / -:- / -:-

Alle Daten werden vom AFVD zur Verfügung gestellt.